После аварии на водозаборной станции власти мониторят ситуацию с возможным распространением инфекций.
Напомним, накануне ледоход повредил водозаборную станцию в северном городе и вынес ее на берег. Вода отключена, на объекте идут ремонтные работы, организован подвоз воды для хозяйственных нужд.
В Роспотрнебнадзоре предупредили — до ликвидации последствий аварии стоит использовать только бутилированную воду либо кипятить жидкость не менее трех минут. Охлажденную кипяченую воду необходимо хранить в чистой, плотно закрытой посуде не более 24 часов. Для предупреждения рисков возникновения острых кишечных инфекций населению необходимо соблюдать правила личной гигиены.
