Эпидситуация в Бодайбо контролируется Роспотребнадзором

После аварии на водозаборной станции власти мониторят ситуацию с возможным распространением инфекций.


Напомним, накануне ледоход повредил водозаборную станцию в северном городе и вынес ее на берег. Вода отключена, на объекте идут ремонтные работы, организован подвоз воды для хозяйственных нужд.
В Роспотрнебнадзоре предупредили —  до ликвидации последствий аварии стоит использовать только бутилированную воду либо кипятить жидкость  не менее трех минут. Охлажденную кипяченую воду необходимо хранить в чистой, плотно закрытой посуде не более 24 часов. Для предупреждения рисков возникновения острых кишечных инфекций населению необходимо соблюдать правила личной гигиены.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *