Малыша обнаружили прямо во дворе частного дома. Хищнику помогли вернуться в лес.
Об этом сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев. Последние обратились в Охотнадзор, чтобы помочь маленькому медведю. Они постарались минимизировать контакт животного с человеком, чтобы детеныш смог вернуться в родную среду.
Предположительно, мать медвежонка была убита — это грубое нарушение законодательства. Охота на медведиц с детенышами первого года жизни запрещена.
В Охотнадзоре Приангарья рассказали, что медвежонок ушел в лес. Сейчас инспекторы проверяют территорию — на случай, если медвежонок вновь выйдет к людям.
