19 тысяч сосен высажено в Иркутском лесничестве

Вблизи поселка Усть-Балей прошла акция «Сад памяти». Ее участники высадили деревья в память о героях Великой Отечественной войны.

Регион в седьмой раз присоединился к международной экологической акции. По словам властей, проект позволяет воспитывать в  жителях ответственное отношение к сохранению  лесных богатств.

Сосны высадили на площади более 8,5 гектаров на участке, который ранее пострадал от пожара. Это были сеянцы с закрытой корневой системой, они легче адаптируются к пересадке.

Акция «Сад памяти» в Иркутской области началась 8 мая и продлится до 16 июня. В этом году лес высадят на 90 участках, 70 из них — земли лесного фонда. Всего к посадке запланированы 2,1 миллиона сеянцев. Мероприятие проходит с 2020 года по федеральному проекту «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучия». Кроме высадки леса, акция предусматривает образовательные мероприятия на тему важности сохранения природы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *