Ангарчанину вынесли наказание за стрельбу по бездомному псу

Ему дали 320 часов обязательных работ. Инцидент произошел в январе этого года, сообщает региональная прокуратура.

По данным ведомства, 37-летний мужчина вышел в подъезд своего дома с пневматической винтовкой и выстрелил в животное. Собаку спасли неравнодушные люди — они отвезли ее в ветклинику, сейчас пес живет в приюте.

На суде мужчина признал свою вину, раскаялся в поступке. Кроме основного наказания, стрелок может получить и финансовую ответственность — волонтеры инициировали новое делопроизводство для того, чтобы взыскать с него средства, потраченные на лечение пса и компенсировать моральный вред.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *