Минувшая зима показала необходимость ужесточения мер. Из-за того, что люди игнорировали запрещающие знаки, погибли туристы.
Сейчас предлагается ввести штраф а выезд на лед в неположенных местах: от одной до двух тысяч рублей для граждан, от 10 до 20 тысяч рублей для должностных лиц, от 30 до 40 тысяч рублей для юрлиц. При перевозке пассажиров штрафы будут больше: до трех, 30 и 50 тысяч рублей соответственно.
За повторные нарушения штрафы кратно вырастут.
Напомним, в феврале под лед у мыса тобой ушла «буханка». Погибли водитель и семь граждан Китая. Еще один инцидент произошел в январе — тогда скончалась туристка из КНР, еще двое получили травмы.
