Штрафы за выезд на лед введут в Приангарье

Минувшая зима показала необходимость ужесточения мер. Из-за того, что люди игнорировали запрещающие знаки, погибли туристы.

Сейчас предлагается  ввести штраф а выезд на лед в неположенных местах: от одной до двух тысяч рублей для граждан, от 10 до 20 тысяч рублей для должностных лиц, от 30 до 40 тысяч рублей для юрлиц. При перевозке пассажиров штрафы будут больше: до трех, 30 и 50 тысяч рублей соответственно.

За повторные нарушения штрафы кратно вырастут. 

Напомним, в феврале под лед у мыса тобой ушла «буханка». Погибли водитель и семь граждан Китая. Еще один инцидент произошел в январе — тогда скончалась туристка из КНР, еще двое получили травмы.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *