В воздухе Иркутска превышена концентрация вредных веществ

Речь идет о нормах диметилбензола и этилбензола. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

В ведомстве рассказали, что с начала этого года в столице Приангарья проведено 1886 исследований. Такие же работы шли в Ангарске, Шелехове, Зиме, Усолье, Черемхово и Свирске.

В Иркутске превышение ПДК обнаружили по бензапирену и бензолу в сутки. Разовое максимальное превышение зарегистрировано по бензолу и бутанолу. Больше всего исследования показали превышение норм по диметилбензолу, метилбензолу и этилбензолу. Такие вещества обычно применяются в химических реагентах, фармацевтической и лако-красочной продукции, входят в состав бензина.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *