Школьное лесничество появится в Иркутске

Его решено открыть на базе школы №14. Ученики смогут знакомиться с лесным хозяйством и участвовать в природоохранных проектах.

В Иркутской области движение школьных лесничеств активно развивается и сегодня включает 42 объединения, в которых занимаются около 800 школьников. 

Они участвуют в исследованиях по лесоведению и экологии, садят деревья, очищают леса.

Кроме того, со школьниками ведется профориентационная работа, чтобы впоследствии они могли связать свою жизнь с профессиями этой отрасли.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *