Его решено открыть на базе школы №14. Ученики смогут знакомиться с лесным хозяйством и участвовать в природоохранных проектах.
В Иркутской области движение школьных лесничеств активно развивается и сегодня включает 42 объединения, в которых занимаются около 800 школьников.
Они участвуют в исследованиях по лесоведению и экологии, садят деревья, очищают леса.
Кроме того, со школьниками ведется профориентационная работа, чтобы впоследствии они могли связать свою жизнь с профессиями этой отрасли.
