Тайны Байкало-Ленского заповедника. Так называется новый фильм, премьера которого состоялась на днях

«На сотню километров вокруг только Байкал, горы и звериные тропы. Сюда можно добраться по воде, но хозяева вряд ли будут рады непрошеным гостям – это берег бурых медведей.» – Так звучит анонс к ленте от её создателей – сотрудников федерального телеканала ВМЕСТЕ–РФ .

Берег бурых медведей (лесничество с таким названием) действительно есть на территории заповедника. А ещё здесь есть живописные склоны гор, разнообразная флора и фауна, островки присутствия человека и порой необъяснимые явления…

Прочувствовать энергетику озера и лично убедиться в непредсказуемом характере Байкала пришлось всей съёмочной группе. Из-за сильного ветра и высоких волн рабочий процесс занял больше времени, чем планировалось. Испытания от Байкала стали частью фильма, дополнили «портрет» сурового и величественного Священного моря.

Фильм «Тайны Байкало-Ленского заповедника. Медвежий угол» стал одним из целой череды лент, повествующих о самых разнообразных особо охраняемых территориях страны. Выбрать самый интересный (или посмотреть всё!) можно по ссылке: https://vmeste-rf.tv/programs/the-reserves-of-the-rus..

Источник: ФГБУ “Заповедное Прибайкалье”

 

05.02.2024