Воздух в Иркутской области стал чище

Снижение уровня загрязнения зафиксировали в городах-участниках федеральной программы «Чистый воздух».

В трех городах, где проводился мониторинг, нарушений не выявлено. Это Усолье-Сибирское, Свирск и Черемхово. В остальных пяти- Братске, Ангарске, Зиме, Иркутске, Шелехове — ситуация существенно улучшилась. 

За три месяца с начала 2026 года в Братске состоялось 2005 исследований, в Иркутске — 1312, в Ангарске — 800, Шелехове — 544, Усолье-Сибирском — 481, Черемхово — 325, Зиме — 592, Свирске — 221. В областном центре зарегистрировали превышение предельно допустимой среднесуточной концентрации по бенз(а)пирену и бензолу, максимальной разовой концентрации — по бензолу, диметилбензолу, метилбензолу, этилбензолу и бутан-1-олу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *