На Байкале открывают навигацию

Сегодня в акваторию озера могут выходить маломерные суда. Напомним, на реках навигация открыта с 1 мая.

Сейчас на учете в Центре ГИМС около 44,5 тысяч маломерных судов. В первые дни навигации за ними следят более сотни спасателей — в работе используют катера, машины и квадроциклы.

Судоводителей предупреждают о существующих опасностях — так, некоторые водоемы Иркутской области еще не до конца очистились ото льда. В период ледохода выходить в акваторию нельзя, так как заберете и шуга могут повредить судно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *