В Иркутске завершили отжиги сухой растительности

Такие процедуры процедуры проводятся весной и осенью, чтобы не допустить стихийных лесных пожаров.

В этом сезоне профилактические отжиги прошли на 207 территориях, общая площадь составила более тысячи гектаров. 

Заключительные работы провели на девяти территория. В их числе — СНТ «Ангара-3», Падь Грязнуха, улицы Сурнова, Зои Космодемьянской, Лесогорская и Полярная, а также в поселке Вересовка, районе Чертугеевского залива и на кладбище станции Батарейная.

Напомним, с 18 мая на территории Приангарья начинает действовать особый противопожарный режим. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и траву, пользоваться мангалами и проводить любые пожароопасные работы без разрешения. Нельзя оставлять непотушенные спички и окурки, а также заправлять технику топливом вне оборудованных площадок.

Штрафы за нарушение требований составляют от 20 до 800 тысяч рублей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *