Месячник качества стартует 1 июня. Мероприятие организовано службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области для контроля за летней торговлей и предотвращения отравлений некачественной продукцией.
Специалисты намерены отслеживать соблюдение правил реализации плодово-овощной продукции, реагировать на жалобы покупателей. Организована специальная горячая линия — в будние дни можно сообщать о фактах несанкционированной торговли или продаже испорченных овощей и фруктов. Главная цель акции — обеспечить безопасность услуг в розничных сетях и защитить здоровье жителей региона в летний сезон.
