Ежегодная акция, направленная на борьбу с браконьерами, организована работниками «Рыбнадзора».
Сотрудники службы разыскивали и убирали незаконно установленные сети, а самих нарушителей привлекали к ответственности. По информации ведомства, каждая браконьерская сеть — серьезная угроза для водной фауны. Отдельно отмечается то, что у рыб сейчас идет нерест.
Как отмечают инспекторы, с годами ответственных рыболовов в Братске становится больше. Сложнее всего ситуация в отдаленных поселках. Сейчас составлено уже 36 административных протоколов, изъято 17 килограммов незаконно пойманной рыбы.
Напомним, сейчас запрещено использовать более двух крючков при ловле рыбы. Охота на щуку, Ленка и тайменя закрыта.
